"Советы по уходу за кожей лица"

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться парочкой советов, которые помогут поддерживать кожу лица в чистоте. Уж точно одна из важных проблем для девушек это кожа лица с проявлениями различных недостатков таких как: прыщи, черные точки, жирный блеск и т.д. Я конечно не перечислю все средства по уходу, но дам несколько советов, которые помогут за основным уходом кожи.

1. Держи в чистоте свой смартфон, а также кисточки для макияжа.



Можно подумать к чему это? А ответ прост, когда ты звонишь кому нибудь, смартфон задевает кожу лица. На твоем гаджете огромная куча бактерий, который легко перекочуют на твою кожу и с радостью там поселятся тем самым приведут к прыщам. 
Также отдельно хочу отметить, что кисточки, спонжи при помощи, которых ты наносишь макияж, тоже нужно регулярно мыть раз в неделю.
Не забывай еще про свои руки, старайся как можно реже ими прикасаться к коже лица, ведь на руках не меньше грязи чем на смартфоне. 

2. Очищай кожу лица правильно



Вечером не забывай снять макияж и полностью очистить кожу, ведь ты же не хочешь проснуться на следующее утро в виде панды или еще хуже с армией прыщей на щеках. 
Утром также внимательно относись к очищению, тем самым ты подготовишь кожу к макияжу. Средства для ухода за кожей конечно же подбирай в зависимости от типа кожу, а также какого именно эффекта ты хочешь достичь.

3. Мультимаскинг



Очень продуктивная маска, которая за один подход решает все проблемы твоего лица. Суть в ней такова, что нужно на каждую часть лица наносить нужное средство. До этого приходилось бы все маски наносить по порядку, а такой способ отлично сохранит твое время. 

4. Пейте больше воды
 Вода основа жизни, поэтому она также играет большую роль в красоте кожи лица. Кожа будет более свежей, без высыпаний. а также вода помощник в избавления от токсинов. 

5. Защита от ультрафиолета



Скоро будет актуально, а именно летом. Лето хоть и радует нас, но для кожи в избытке солнце угроза и чтобы избежать проблем перед выходом на улицу используй солнцезащитный крем либо тональную основу с SPF фактором. 

Вот самые основные советы по уходу за кожей, а если я что-то забыла буду рада увидеть в комментариях ваши способы для сохранения кожи лица в чистоте. 

Комментарии

Популярные сообщения