"Призрак в доспехах" (обзор фильма)

Всем привет! Сегодня я сделала обзор к фильму "Призрак в доспехах" И сейчас я подробно о нем расскажу. 
Одна из самых ожидаемых новинок года - голливудская экранизация культовой японской маги Масамунэ Сиро "Призрак в доспехах" впервые напечатали в 1989-1991 гг. До 2017 года по этой манге сняли несколько мультфильмов и сейчас наконец то решили снять фильм с живыми актерами.



Если проанализировать ситуацию в кино, можно сказать что экранизация видеоигр и аниме не самая лучшая идея. Фильмы данного жанра редко становятся популярными и кассовыми. Поэтому чтобы избежать это проблемы к созданию Призрака подошли основательно. 
На съемочной площадке присутствовали режиссер аниме Мамору Осии и режиссер аниме сериала Кэндзи Камияма. По слухам им понравилась экранизация Призрака в исполнении режиссера Руперта Сандерса (он как раз снимал "Белоснежку и Охотник" и хочу заметить это не самый потрясающий фильм) 

Немного о фильме: Главная героиня Митоко Кусанаги майр 9 отдела МВД Японии. У нее искусственное тело, из-за происшествия в котором ее тело погибло, а мозг нет. Соединив роботизированное тело и разум человека получилась новая девушка, которая не помнила прошлой жизни.

В свое время эта манга была на пике популярности и даже сейчас многие фанаты аниме ее ценят. Поэтому истинным фанатам вряд ли понравится данная экранизация. Ведь сюжет простой и банальный если сравнивать с посылом, который можно увидеть в манге. Хотя если вы в первый раз слышите об Призраке в доспехах, тогда возможно вам этот фильм очень понравится как и мне! 



Что не говори, но визуал в фильме прекрасен, будущее Японии поражает, особенно понравились гигантские голограммы. 
Сам фильм длится 2 часа, поэтому вы не слишком заскучаете, к тому же некогда это будет делать. Возможно это не шедевр, но все таки хороший фильм, на который советую пойти всем!




Комментарии

Популярные сообщения