"Что нельзя делать со своими волосами"


Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о том, что нельзя не в коем случае делать со своими волосами, если вы конечно хотите чтобы они были здоровыми и красивыми. 


1. Пользоваться не подходящим шампунем. 
Шампунь нужно подбирать не в зависимости от его популярности и того эффекта которого ты хочешь достичь, ну или запаха. Перед выбором шампуня для начала определи тип кожи головы, от этого зависит, как шампунь тебе необходим. 
Если кожа жирная, тогда выбирай гелеобразные шампуни в состав которых входит крапива, ромашка. Такие компоненты помогут в борьбе с кожным салом. 
Если кожа напротив сухая, тогда стоит выбрать шампунь с увлажнением. В этот раз консистенция не гелеобразования, а более плотная и густая. 
Ну, а если у вас нормальная кожа головы, тогда стоит только порадоваться, ведь все шампуни подходят. Так что можно лишь выбирать в зависимости от предпочтения бренда или различных добавок. 

2. Не до конца смыть шампунь


Да и такое бывает, особенно когда куда то торопишься. 
Факторами такой лени может быть появление ужасной перхоти, липкие волосы и отсутствие блеска волос.
Чтобы избежать эти проблемы, стоит чуть-чуть наливать в руку шампуня, а не выливать пол тюбика. Также стоит тщательно смывать масирующими движениями шампунь с головы. А не просто направить струю воды на голову и пусть само смывается. В обще суть понятна. 

3. Редко расчесывать волосы


Как минимум это надо делать два раза в день. Когда мы расчесываем волосы, мы стимулируем кровообращение которое необходимо для роста волосяных луковиц. Но не стоит и слишком часто этим заниматься, т.к. это способствует быстрому загрязнению волос. 
К тому же лучше использовать расчески из природных материалов таких как дерево, ведь пластмассовые только электризуют волосы. Ходить как одуванчик это точно не входит в ваши планы ведь?

4. Расчесывать сырые волосы


Никогда этого не делайте, не при каких обстоятельствах. Волосы в сыром состояние очень ломкие и их легко повредить, к тому же волосы после помывки запутанные будут и по любому можно целый клок волос выдрать. Также расчесываем только сухие волосы. 

5. Много сухого шампуня


Вы закупориваете кожу головы и она тяжело дышит. Да и какой нужно быть неряхой чтобы было тяжело помыть голову. Это можно простить если вы на необитаемом острове и нету под рукой шампуня. А так если вам прям срочно нужно привести голову в надлежащий порядок, можно немного использовать сухого шампуня. НО не часто максимум раз в неделю и то после хорошенько помыть голову.

6. Редко мыть голову, ведь часто нельзя. P.s МИФ
Если волосы уже грязные, хоть прошел один день, все равно стоит помыть голову. Не очень как то красиво ходить с грязными патлами. 

7. Делать укладку без термозащитных средств


Если вы не хотите зажарить свои волосы, то перед укладкой используйте специальные спреи и масла. А если честно, то старайтесь как можно реже делать укладку с воздействием горячих приборов. Все таки это все равно в какой то степени даже с маслами травмируют ваши волосы. 

Вот такой перечень запрещенных дел в отношение волос у меня получился. Так что не в коем случае это не повторяйте если хотите иметь здоровые и красивые волосы.Всем спасибо за внимание! 


Комментарии

Популярные сообщения