"Как сделать быстро макияж"

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о макияже. А точнее о том как делать быстро макияж, когда мало времени. Особенно это актуально рано утром, когда остаются считанные минуты до выхода на учебу или работу.


1. Найди свой макияж.

Лучше всего он должен быть максимально естественным, поверь килограмм штукатурку на лице смотрится не очень красиво. Самый минимальный макияж, это маскирующий карандаш, немного пудры, тушь и бальзам для губ или неяркого оттенка помада. Научившись делать один и тот же макияж каждый день, со временем ты достигнешь отличной техники нанесения качественно в короткие сроки.

2. Начинай макияж с глаз


Если что-то не получится, можно легко это исправить, не повредив основной тон кожи. 

3. Используй ватные палочки и мицеллярную воду.

Если все таки ты наделала  ошибок в макияже и надо их аккуратно исправить ватные палочки тебе в помощь. Они маленькие и ими удобно будет подправить макияж. Это займет считанные секунды, нежели бы ты начала все сначала. 

4. Хорошие кисти для макияжа



Чтобы быстрее и качественные нанести макияж, для это потребуются кисти и лучше они должны быть сделаны из хорошего материала. Так что слишком дешевые не приобретай. 

5. Уход за кожей вечером

Чтобы вообще ничего не маскировать на лице, стоит хорошенько ухаживать за кожей. Например спать никогда не ложись не со смытым макияжем, во-первых утром ты проснешься пандой и будешь все отмывать, а во-вторых кожа будет закупорена все это время и тем самым дашь повод для появления новых прыщей и воспаления. Которые потом будешь пытаться замаскировать. А оно тебе надо?


А в заключение хочу сказать, что стоит по минимуму наносить макияж особенно если ты молодая девушка. Кожа у тебя сейчас еще красивая, просто за ней нужен правильный уход. А при правильном уходе тебе не придется тратить кучу времени для макияжа, ведь дневной макияж прост и на мой взгляд он не должен быть сложным. Пудра, консилер, тушь, бальзам для губ идеально и просто. Всем спасибо за внимание! 



Комментарии

Популярные сообщения