"Базовый гардероб девушки"

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить немного об базовом гардеробе каждой девушки. Ведь часто бывает, что возникает вопрос в голове, что нечего одеть. Это вопрос назревает либо вы уже сами не знаете что одеть из-за большого разнообразия вашего гардероба, либо у вас куча вещей, но нет универсальных которые подойдут на все случаи жизни. Как раз о таких вещах сегодня и пойдет речь.

1. Майка


Их в арсенале стоит иметь как минимум две. И лучше пусть они будут белого и черного цвета.
2. Джинсы


Это пожалуй самая любимая вещь многих девушек. Ведь в них удобно и подобрав правильные джинсы можно подчеркнуть и скрыть недостатки фигуры. Но самое главное у вас должны быть хотя бы одни джинсы без всяких украшений, обычного оттенка и лучше выбрать темно синий вариант. А с узорами и всевозможными аппликациями джинсы вы можете купить как в дополнение, но они не должны быть основными. 
3. Лодочки.


У каждой девушки должна быть пара туфель мы же девочки. Для начала приобрети пару лодочек черного или бежевого оттенка. А лучше сразу две пары. Черные это строгость, а бежевые более легкий вариант, к тому же они удлиняют ножку т к беж сливается с цветом ноги. 
4. Рубашка


Эта рубашка должна быть классического кроя без всяких рюш и тому подобное. Лучше пусть будет белого оттенка, но если такой вариант не по душе. Тогда можно приобрести оттенка слоновой кости, нежно розовую или светло голубую рубашку. Но лично я за белую и в дополнение можно купить какую нибудь цветную. 
5. Юбка карандаш


Если вы не работаете в офисе и т.д. Такая юбка отличное решение для повседневных образов. Ее можно одеть как с блузками так и со свитером, смотря от обстановки. Юбку лучше выбирать черного или бежевого оттенка. При недостатках фигуры выбирайте черный вариант, но также смотрите как юбка на вас сидит и подходит ли вам длина. Особенно это актуально если вы не большого роста как я. 
6. Балетки


Это не самая красивая обувь, но иногда комфорт превыше всего. Поэтому парой балеток стоит обзавестись черными или бежевыми. 
7. Сумки.


Самый минимум для девушки это три сумки. Первая большая лучше темного оттенка, вторая сумка светлая (на лето) и третья - клатч нейтрального оттенка. Украсить сумки можно брелками и платками все зависит от вашей фантазии. 
8. Жакет


Жакет обязательно должен быть и лучше классического цветов черный, бежевый, белый, темно синий. Черный я советую тем кто обязан по дрескоду так одеваться, а если дрескода нет лучше выбирайте бежевый, белый или другого нейтрального оттенка. Просто на мой взгляд черный цвет уже немного поднадоел. 
9. Платье футляр.


Отличный вариант это маленькое черное платье. Подбирайте то фасон, который подходит вашей фигуре. Такое платье можно и на каждый день и на торжественный прием, стоит лишь добавить яркие аксессуары. 
10. Классические брюки


Они обязательно должны быть и это не обсуждается. Самое то приобрести черно оттенка, но если вы хотите разнообразия выбирайте брюки темно-синего цвета.
11. Водолазки


Водолазки можно одеть просто так или в сочетании с жилетом, жакетом, юбкой, джинсами. В общем универсальная вещь. Цвета опять же нейтральные. 
12. Кардиган


Я люблю кардиганы, они универсальны и удобны в носке. Выбери черный или бежевый и комбинируй хоть с платьями, хоть с джинсами и майками. 
13. Кашемировое пальто



Кашемир материал нежный и ноский. Он тебе прослужит долго, так что потраться на него. Цвета выбирай нежные или темные, в общем без всяких ярких украшений ведь ты будешь его носить везде. Он будет уместен как поход на учебу/работу, на прогулку, так на деловую встречу.

Вот такой получился базовый гардероб, можно сделать вывод, что стоит отдавать предпочтение классическим силуэтам и нейтральным оттенкам. В следующем посту я расскажу о типах джинс в зависимости от фигуры. Всем спасибо за внимание! 

Комментарии

Популярные сообщения