"Египетские стрелки"


Всем привет! Сегодня я хочу поговорить об одном beauty тренде, который появился благодаря некоторым показам недели моды весна-лето 2017. И этот египетские стрелки! 


История древнего Египта всегда меня интересовала поэтому данный тренд мне еще больше по душе. Если вспомнить портреты древне-египетских женщин, то вы увидите у всех стрелки на глазах. И это не только делалось для красоты, но и имело более глубокое значение. Если взглянуть немного в историю, то можно узнать, что древние египтяне специально рисовали такие стрелки чтобы их глаз был похож на кошачий. И это неспроста, ведь для них это было некой защитой от сглаза и еще они верили, что такой макияж глаз может приблизить людей к богам после их смерти, если честно это забавно. Подводку для глаз египтяне делали из природных материалов таких как: глина, хна, малахит, свинцовая руда. 

На неделе моды стрелки были представлены у всех дизайнеров по разному например у Fendi они берут начало во внутренних уголках глаз, обрывая посередине, а потом стрелка продолжена чуть не до бровей. 

Fendi


Такие стрелки можно вполне делать и в повседневной жизни, а если ты хочешь что-то более необычное тогда смотри макияж в коллекции Ashish. Самое большое разнообразие не только в одежде, но и в стрелках было у бренда Ashish, здесь и правда представлены самые невообразимые стрелки и своей необычность мне они очень нравятся. 


И не забывайте, что стрелки помогут даже скрыть некоторые недостатки глаз. Так что берите любые виды стрелок и пробуйте, что вам больше всего подходит и нравится. Всем спасибо за внимание!

Комментарии

Популярные сообщения